Прием заявлений в электронной форме

Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов в электронной форме

В соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи", Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи" поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы одним из следующих способов:

  • через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте);
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты колледжа (pk@ktk-45.ru)

При направлении документов одним из вышеперечисленных способов поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, иных документов, предусмотренных правилами приема.

Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в приемную комиссию не позднее 17 часов 00 минут 14 августа, с обязательным направлением скан-копий заявления и документов на электронную почту приемной комиссии в день отправки письма.

Поступающие, направившие документы по почте, при представлении оригинала документа об образовании предоставляет оригинал документа, удостоверяющего его личность, копия которого была направлена через операторов почтовой связи общего пользования.

Поступающие, подавшие документы в электронной форме посредством электронной почты или электронной информационной системы Колледжа, при представлении оригинала документа об образовании предъявляют оригинал документа, удостоверяющего его личность, оригиналы заявления и Согласия на обработку персональных данных, копии которых были направлены в электронной форме.