Отделение «Автоматизация и вычислительная техника»
Адрес: пр.Машиностроителей 14
График работы: ПН-ПТ 8:00-17:00
Обед: 12:00-13:00
Телефон: +7(3522) 25-51-94
Положение

Фото
Кузнецова Инна Васильевна - заведующий отделением «Автоматизация и вычислительная техника»

Выпускница Курганского государственного университета, в колледже работает с 2003 года: социальный педагог, преподаватель (2003-2010 гг.), ответственный секретарь приемной комиссии (2010-2013 гг.). С сентября 2013 года осуществляет руководство отделением «Автоматизация и вычислительная техника». Награждена Почетной грамотой Главного управления образованием Курганской области за многолетний добросовестный труд в системе профессионального образования (2013 г.), грамотами Курганского технологического колледжа за высокие показатели в обучении и воспитании студентов колледжа (2012 и 2010 гг.).


Фото
Метелица Виктория Викторовна - методист и преподаватель отделения «Автоматизация и вычислительная техника»

Выпускница ШГПИ и ОУП ВПО «АТиСо» по специальности «Финансы и кредит», в колледже работает с 2003 года. Виктория Викторовна занимается комплексно – методическим обеспечением специальностей, способствует грамотной организации учебно – методической работы педагогических работников. За добросовестный труд награждена грамотами ГБПОУ "КТК" и министерства образования.


На отделении ведется подготовка по специальностям:
Шифр и наименование специальностейКвалификацияСрок обучения на базеФорма финансирования
9 кл.11 кл.
09.02.02 «Компьютерные сети»Техник по компьютерным сетям3 года 10 месяцев2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
09.02.04 «Информационные системы»Техник по информационным системам (системный администратор)3 года 10 месяцев2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
09.02.05 «Прикладная информатика»Техник – программист (разработчик программных продуктов для экономистов, управленцев, финансистов)3 года 10 месяцев2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
09.02.06 «Сетевое и системное администрирование»Системный и сетевой администратор2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
09.02.07 «Информационные системы и программирование»Разработчик Web и мультимедийных приложений3 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
09.02.07 «Информационные системы и программирование»Программист3 года 10 месяцев2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
11.02.14 «Электронные приборы и устройства»Техник3 года 10 месяцев2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»Специалист по документационному управлению, архивист2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная

Фото

Учитывая технологический прорыв в области не только вычислительной, но и электронной техники в целом, наши специальности являются одними из наиболее востребованных на рынке труда сегодня, в период активного становления процессов информатизации и компьютеризации сфер производства и жизни в целом.

Фото

Требования предъявляемые к нашим студентам достаточно высокие. После окончания колледжа выпускники обязаны владеть хорошими теоретическими знаниями и практическими навыками в таких областях как электроника, схемотехника, вычислительная техника, автоматизация вычислительных процессов, программирование.

Фото

Кроме этого выпускники должны творчески решать поставленные перед ними производственные задачи по разработке электрических и функциональных схем, программных продуктов, а для этого студентов в процессе обучения готовят квалифицированными пользователями и разработчиками высокотехнологичных программных продуктов.

Фото

Помимо всего перед выпускниками ставится цель освоить основы менеджмента, что позволит им осуществлять в дальнейшем руководство средним техническим звеном на любом производстве. Подготовка студентов ведется на хорошей технической базе высококвалифицированными инженерно – педагогическими работниками.

Фото

Традиционно весело на отделении проходит Татьянин день – праздник всех российских студентов. Именно тогда на отделении можно встретить необычных гостей, которые приходят, чтобы поздравить всех с этим замечательным праздником. Ведь настоящий студент никогда не упустит шанс повеселиться и отдохнуть от учебного процесса!

Приглашаем в колледж на отделение «Автоматизация и вычислительная техника»