Отделение «Автосервис»
Адрес: ул. Автозаводская, 3
Режим работы: Пн-Пт с 8-00 до 17-00
Телефон: 8 (3522) 64-31-91
Электронная почта: ktkavtoservis@mail.ru
Фото
Матиец Юлия Дмитриевна - Заведующий отделением «Автосервис»

Юлия Дмитриевна окончила Курганскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухучет и аудит» в 1997 году. Юлия Дмитриевна работает на отделении с 2003 года, в должности методиста с 2006 года. Осуществляет методическое сопровождение учебного процесса. Награждена грамотой Минобрнауки РФ.

Фото
Меликузиева Марина Леонидовна - Социальный педагог

Марина Леонидовна окончила Курганский государственный университет в 2006 г. Марина Леонидовна работает в должности социального педагога два года. Марина Леонидовна способствует осуществлению комплекса мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности.

Фото
Мамонтова Светлана Геннадьевна - Психолог отделения «Автосервис»

Мамонтова Светлана Геннадьевна окончила Курганский государственный университет по специальности «Психология», работает в ГБОУ СПО «КТК» в должности педагог-психолог с 2003 года. Её общий стаж работы более 30 лет. Действующий член Федерации психологов образования России.

Работа педагога-психолога в колледже осуществляется по направлениям: просвещение, диагностика, коррекция, профилактика, консультирование. Но, как креативный человек, Светлана Геннадьевна старается, чтобы работа приносила ей профессиональное удовлетворение, поэтому её деятельность выходит за рамки этих направлений. Повести студента по лабиринту его незнаний к свету собственного Я, к открытию новых ресурсов, новых возможностей в своём развитии – вот что она считает настоящим призванием и профессионализмом.

Из истории отделения

Отделение «Автосервис» образовано 10 мая 2002 года.

Педагоги отделения ежегодно проходят стажировку на предприятиях города и области (ООО «КАвЗ», ОАО «КМЗ», ЗАО «Курганспецарматура», ООО «РЦ»АСКОН-Урал»», Учебный центр ГУ «Курганский областной центр медицины катастроф»), ведут научно-методическую работу, участвуют в семинарах и конференциях всероссийского и регионального уровня.

Студенты отделения - активный и творческий «народ». Они принимают участие и становятся победителями и призерами региональных и Всероссийских олимпиад, конкурсов, конференций: Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (World Skills Russia) Курганской области – 2019г. в компетенциях: Сварочные технологии - 1 место, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - 1 место, Кузовной ремонт - 2 место; Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (World Skills Russia); Областной конкурс творческих работ по слесарному делу «И мастерство, и вдохновенье…», 2019 г - 2 место; Городской конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений и органов самоуправления «Лидер ХХI - 2019» - 3 место; Международный форум студенческих и педагогических инициатив «Здоровое поколение – богатство страны» конкурс социальных проектов, 2019г. - 2 место.

Студенты отделения посещают творческие коллективы и спортивные секции. В спорте достижения студентов отделения также значимы: соревнования по легкоатлетическому кроссу среди ПОО г. Кургана и Курганской обл. «Надежды Зауралья 2019» 3 место; соревнования по мини-футболу среди ССУЗов г.Кургана и Курганской области в рамках Спартакиады «Надежды Зауралья» - 1 место; соревнования по лыжным гонкам среди ССУЗов г.Кургана и Курганской области в рамках Спартакиады «Надежды Зауралья» – 3 место; по полиатлону – 2 место; легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Новый мир» – 2 место.

На отделении реализуются специальности:
Шифр и наименование специальностейКвалификацияСрок обучения на базеФорма финансирования
9 кл.11 кл.
13.02.02 «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»Техник3 года 10 месяцев2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»Техник3 года 10 месяцев2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
22.02.06 «Сварочное производство»Техник3 года 10 месяцев2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»Техник3 года 10 месяцев2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»Техник3 года 10 месяцев2 года 10 месяцевБюджетная
Договорная
23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»Слесарь по ремонту автомобилей
Водитель автомобиля
2 года 10 месяцев10 месяцевБюджетная
15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом
Сварщик частично механизированной сварки плавлением
Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе
2 года 10 месяцев10 месяцевБюджетная
13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования2 года 10 месяцев10 месяцевБюджетная