Мы финале XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»
Опубликовано 2023-05-05T12:42:17Z

Студентка 2 курса специальности "Информационные системы и программирование" Хвостеева Ирина прошла в финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» (world-it-planet.org). Олимпиада «IT-Планета 2023» – это соревнования, направленные на популяризацию и развитие ИКТ-решений, а также выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Партнёрами и организаторами олимпиады выступают ведущие производители технологий и некоммерческие организации, объединяющие работодателей в сфере ИКТ.

Ирина изучала возможности программы iSpring с помощью видеоуроков. Заданием было разработать свой курс, используя возможности iSpring Suite (структура курса, оформление, теоретический материал, практические работы, навигация по курсу). В финал Ирина прошла с результатом 94 балла из 100 возможных, войдя в пятерку сильнейших из 70 участников по направлению "iSpring.Вызов - разработка электронных курсов".

Финал олимпиады пройдет с 26 по 29 мая на базе вуза-партнёра ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» в г.Сочи. Желаем Ирине и ее наставнику Папуловой Елене Владимировне успешного выступления в финале олимпиады «IT-Планета 2023»!

191F2D6C-E7C7D68F.jpg