XVIII Всероссийский молодёжный форум
Опубликовано 2023-05-21T19:59:00Z

Делегация Курганского технологического колледжа, в лице студентов 212 группы специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Волгиной Полины и Камшиловой Софьи, преподавателя Каркачевой Марии Аркадьевны приняла участие в XVIII Всероссийском молодёжном форуме, который является заключительным этапом Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

Форум прошёл 16-18 мая текущего года в Конгресс-центре ГК "Космос" в Москве. Студентки выступили перед экспертами и участниками с докладом по теме конкурсной работы "Совершенствование профилактики суицидов среди несовершеннолетних".

Решением экспертного совета Волгина Полина и Камшилова Софья награждены дипломами 2 степени, научный руководитель Каркачева Мария Аркадьевна награждена дипломами за подготовку призёров.

В очном туре конкурса приняли участие свыше 450 участников в сопровождении научных руководителей из различных регионов России. Делегации нашего колледжа представилась удивительная возможность выступления, общения, обмена мнениями и опытом с лучшими студентами учебных заведений высшей школы и профессиональной подготовки. Перед студентами выступили члены экспертного совета - кандидаты и доктора юридических, психологических, педагогических, военных наук ведущих российских ВУЗов. Для научных руководителей прошёл педагогический форум - научно- методический семинар по теме: "2023 - год педагога и наставника в России. Воспитание правом - важный компонент современной педагогики".

Весь форум был пронизан идеями обеспечения духовной безопасности России, неоспоримого значения воспитательной составляющей деятельности педагогов в этом процессе.

Безусловно, от мероприятия остались только позитивные впечатления, мотивирующие на дальнейшее развитие научно-исследовательской работы в колледже.

Привлечение талантливой молодёжи к изучению проблем парламентаризма, участию в государственном строительстве и управлении является значительным вкладом в пополнение кадрового резерва политических сил общества, построение правового государства, приумножение интеллектуального богатства - основы экономической и технологической безопасности России.

CB674D28-E001762E.jpeg4EAE42DF-CBD3767E.jpeg173FBFB6-6641AF9B.png